Лискинский спорсмен, 14-летний Владислав Ванюшкин, завоевал «золото» на международном турнире по вольной борьбе. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Андрей Клепинин.

Соревнования проходили в городе Пинск Брестской области Республики Беларусь с 26 по 28 мая. Владислав Ванюшкин занял первое место в весовой категории 52 кг. На втором месте 14-летний Степан Коробкин (75 кг), а на третьем 13-летний Богдан Клепинин (44 кг) и 14-летний Никита Киселев (41 кг).

– Минувшие выходные выдались очень насыщенными для лискинских борцов. Пока мы соревновались в Беларуси, еще один наш спортсмен – 16-летний Данил Ляшенко – занял первое место в областном турнире по вольной борьбе, который проходил в Старом Осколе 26 и 27 мая. Он провел четыре поединка и победил в каждом из них. Несмотря на летние каникулы, ребятам некогда отдыхать. Сейчас мы активно готовимся к спортивным сборам в Абхазии, которые пройдут с 20 июня по 1 июля, – рассказал Андрей Клепинин.

В международном турнире по вольной борьбе в Пинске поучаствовали 200 спортсменов из Республики Беларусь, Казахстана и России.