Лискинский спортсмен, 11-летний Ювенарий Хаперский, стал чемпионом Всероссийского турнира по вольной борьбе памяти двукратного олимпийского чемпиона Ивана Ярыгина. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Андрей Клепинин.

Итоги турнира подвели в Санкт-Петербурге в воскресенье, 23 апреля. Лискинец завоевал золотую медаль в весовой категории до 30 кг. Мальчик провел три поединка и победил в каждом из них.

«Бронзу» взял еще один воспитанник Андрея Клепинина – 12-летний Василий Фомин (вес до 35 кг).

– Это очень престижные соревнования с большим количеством участников. Результатами мы очень довольны. Но отдыхать ребятам некогда – им предстоит участвовать в областном турнире в Рамони в пятницу, 28 апреля. В середине мая мы вновь поедем в Беларусь на международные соревнования, – рассказал Андрей Клепинин.

В соревнованиях поучаствовали 450 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Дагестан и других регионов России.