Лискинский спортсмен, 15-летний Тимур Лукашев, выиграл золотую медаль на всероссийском турнире по вольной борьбе. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Андрей Клепинин.

Соревнования прошли в Орле 24−26 марта. Тимур Лукашев победил в весовой категории 71 кг. Еще трое лискинцев завоевали «серебро» – 13-летний Богдан Клепинин (весовая категория 44 кг), 14-летний Степан Коробкин (75 кг) и 15-летний Данил Ляшенко (71 кг).

– Тимур занимается вольной борьбой уже девять лет. У него серьезный соревновательный опыт и много достижений. Он – настоящий труженик, поэтому и результаты высокие, – рассказал Андрей Клепинин.

В соревнованиях поучаствовали 200 спортсменов из разных регионов России – от Москвы до Якутии.