Лискинец, 42-летний Андрей Клепинин, завоевал «бронзу» открытого чемпионата России по вольной борьбе среди мастеров ковра. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил сам призер.

Итоги соревнования подвели в Смоленске в пятницу, 9 июня. Андрей Клепинин стал третьим в весовой категории до 100 кг.

– На чемпионате была серьезная конкуренция, так как боролись за победу опытные и сильные спортсмены. Я уже участвовал в подобном чемпионате в прошлом году – тогда стал вторым. Теперь есть бронзовая медаль. Значит – на следующий год нужно приехать за золотой, – поделился спортсмен планами на будущее.

В соревнованиях поучаствовали 250 спортсменов по борьбе из России, Беларуси, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Туркменистана, Молдовы, Армении, Монголии и Италии.

Андрей Клепинин основал и возглавил в Лисках спортивный клуб «Медведь» четыре года назад. Сейчас у него около 140 воспитанников в возрасте от четырех до 18 лет, которые регулярно занимают призовые места на соревнованиях различного уровня – от районного до международного. Дочь Андрея Клепинина – 18-летняя Карина Клепинина – тоже тренировалась у него, а теперь стала вторым тренером клуба.