Лискинский спортсмен, 15-летний Роман Коденцев, выиграл «золото» на открытом муниципальном турнире города Воронежа по боксу. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Владимир Геращенко.

Соревнования прошли в областном центре с 25 по 28 января. Они были посвящены 81-й годовщине освобождения города Воронежа от немецко-фашистских захватчиков и памяти тренера СШОР №4, мастера спорта СССР, заслуженного тренера России Н. С. Проскурникова.

Роман Коденцев одержал победу в весовой категории до 52 кг. Вторые места заняли 15-летний Ярослав Цендревич в весе до 80 кг, его ровесники Тимофей Ульянов (вес до 48 кг) и Андрей Цыблиев (вес до 40 кг).

«Бронзу» завоевали 15-летний Кирилл Козлов (вес до 70 кг) и 14-летний Денис Каширин (вес до 48 кг).

– Следующие соревнования, где нам предстоит выступить, это всероссийский турнир по боксу на призы Дениса Лебедева. Он пройдет в конце февраля в Бутурлиновке, – рассказал Владимир Геращенко.

В состязаниях поучаствовали более 170 спортсменов из Курской, Тамбовской, Белгородской и Воронежской областей.

Бобровский спортсмен, 13-летний Кирилл Дорохин, выиграл «золото» турнира. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Эдгар Ахноян.

Серебряные медали – у 13-летнего Сафара Байрамова и 12-летнего Реяла Гулиева. «Бронзу» взял 14-летний Иван Кустов.