Лискинский спортсмен, 12-летний Иван Полуэктов, завоевал золотую медаль на международном турнире по вольной борьбе памяти Эдуарда Терзяна. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Андрей Клепинин.

Соревнования проходили в городе Гагра Республики Абхазия с 3 по 6 августа.

Иван Полуэктов победил в весовой категории 35 кг. На третьем месте – еще один лискинец, 13-летний Константин Завалихин (вес – 42 кг).

– Для Ивана выступление в Абхазии было дебютным. Костя участвовал в турнире второй год подряд – в прошлый раз он завоевал «серебро», – рассказал Андрей Клепинин.

Сейчас лискинские борцы готовятся к следующим масштабным соревнованиям – международному турниру по вольной борьбе «Медвежонок», который пройдет в Республике Беларусь с 18 по 21 сентября.

Всего в международном турнире по вольной борьбе памяти Эдуарда Терзяна поучаствовали более 150 спортсменов из Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Дагестана, Воронежской области и Абхазии.