Лискинец победил в региональном чемпионате по стандартам WorldSkills, WorldSkills, сообщила корреспонденту РИА «Воронеж» директор лискинского промышленно-транспортного техникума (ЛПТТ) Нелли Бровченко в понедельник, 31 октября. Первое место в компетенции управление железнодорожным транспортом завоевал студент 4 курса Евгений Матыцын.

Соревнования профмастерства прошли в пятницу, 28 октября. Студент ЛПТТ Матыцин впервые участвовал в конкурсе, и его компетенция в Воронежской области проводится впервые.

– Конкуренция была не шуточная, но я вовремя справился с эмоциями и просто пункт за пунктом выполнял задания, – поделился с корреспондентом РИА «Воронеж» Евгений Матыцин.

Успех лискинца обуславливается любовью к своей будущей профессии. Машинистом Евгений мечтал стать со школьной скамьи, так что когда поступил в техникум, прослыл прилежным учеником.

Второе место завоевал четверокурсник ЛПТТ Сергей Гинсбург в программировании в компьютерных системах.

Сергей Гинсбург напротив участвует в конкурсе все три года его существования, и каждый раз входит в тройку лидеров. На его счету два вторых и одно третье места.

– Здесь собираются сильнейшие студенты, соперничать с которыми одно удовольствие, – рассказал Гинсбург.

Студенты уже планируют снова попробовать силы по нескольким компетенциям конкурса в 2017 году.

– Конкурс для наших студентов хороший шанс не только проверить свою конкурентоспособность, но и возможность заявить о себе, – рассказала директор техникума Нелли Бровченко.

Соревнования собрали 312 человек из Краснодарского края, Тульской, Московской, Курской, Липецкой областей. Молодые люди от 16 до 22 лет конкурировали по 13 компетенциям, среди которых веб-дизайн, кондитерское и поварское дело, малярные и декоративные работы, ветеринария, токарные и фрезерные работы на станках с ЧПУ.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».