Лискинские спортсмены победили в общекомандном зачете на межрегиональном турнире по вольной борьбе. Соревнования прошли в Курске в воскресенье, 9 апреля. Об этом корреспонденту РИА сообщил тренер Андрей Клепинин.

Ребята завоевали 18 золотых, 13 серебряных и десять бронзовых медалей. По итогам турнира особо отметили 12-летнюю спортсменку из Лисок Фатиму Тупанову.

– Она – большая молодец. Сражалась не только с ребятами своей возрастной группы, но и с противниками старше. Во всех случаях Фатима оказалась победительницей, – отметил Андрей Клепинин.

Соревнования стали дебютными для начинающего тренера – 18-летней Карины Клепининой. Девушка – кандидат в мастера спорта. Раньше она занималась вольной борьбой у своего отца, а теперь вместе с ним тренирует юных спортсменов.

– Даже не знаю, что волнительнее – участвовать в состязаниях самой или болеть за своих воспитанников. Я очень переживала, но борцы показали отличные результаты, – рассказала Карина Клепинина.

Всего в турнире поучаствовали около 300 спортсменов из Курской, Белгородской, Липецкой и Воронежской областей.

Сейчас лискинцы готовятся к очередным серьезным соревнованиям – Открытому межрегиональному турниру по вольной борьбе памяти двукратного олимпийского чемпиона Ивана Ярыгина, который пройдет в Санкт-Петербурге в конце апреля.

Репьевцы привезли десять медалей с межрегионального турнира по вольной борьбе: четыре «золота», по три «серебра» и «бронзы».

Золотые медали завоевали десятилетняя Яна Токарева (до 27 кг), 11-летняя Вера Кретинина (до 42 кг), 12-летняя Диана Токарева (до 35 кг) и 13-летний Евгений Гончаров (вес до 100 кг).

«Серебро» получили пятилетний Георгий Кретинин (до 21 кг), семилетний Халид Нарзиев (до 21 кг) и 12-летняя Милана Токарева (до 42 кг).

«Бронза» – у восьмилетнего Ивана Псарева (до 34 кг), 12-летнего Умара Нарзиева (до 30 кг) и 14-летнего Ивана Кретинина (до 53 кг).