Мужская пейнтбольная команда из Лисок «Огненные лисы» завоевала золото на прошедших в Москве всероссийских соревнованиях «Золотой шар».

«Лисы» взяли золото соревнований в возрастной группе 14-16 лет. Игра была более чем напряженной. Ведь на первое место претендовали 20 лучших команд со всей страны!

– Мы знали, что на турнире будут сильнейшие соперники со всей России, – говорят победители. – Признаться, переживали, но настраивались показать отличную игру.

В полуфинале лискинские спортсмены сразились с пермской командой PolaznaBattleKids, которая до встречи с «лисами» не уступила ни одному сопернику. Так что борьба была напряженной, но лискинцы показали характер и вырвали победу.

«Огненных лисов» возглавляет ученик 8 класса Лисянской школы Данила Кравцов, а его верными друзьями по команде являются шестиклассник Илья Першин (школа №1), семиклассники Никита Колесников (школа №4), Павел Жидков (СОШ №4), Глеб Бельчиков (школа №37 Воронежа) и восьмиклассники Владислав Симонов (школа №1), Павел Мандровский (школа №11).

– Это команда с хорошим потенциалом, – говорит председатель лискинского отделения Воронежской областной федерации пейнтбола, а по совместительству и тренер победителей Андрей Иванов. – За год тренировок они уже успели завоевать немало наград, а Данил Кравцов стал в прошлом году лучшим игроком этапа всероссийских игр «Золотое кольцо». Уверен, это их не последняя победа, если учитывать азарт, с каким они приходят на тренировки.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».