Ученики 2-й Сторожевской школы стали участниками международного фестиваля моды, дизайна и ремесел «Губернский стиль», прошедшего в Воронеже в субботу, 16 мая. Школу представляла студия моды «КРОКУС» под руководством учителя технологии Елены Полюховой.

Школьники представили свои работы в номинации «Перформанс» и представили на суд жюри под председательством известного модельера Вячеслава Зайцева коллекцию «В зеркале времени - модное прошлое». В нее вошли семь различных костюмов, выполненных в народном стиле. Авторы работ - шестиклассница Наталья Киричук, ученицы 7 класса Анастасия Лесникова и Татьяна Недбаева, восьмиклассницы Елизавета Гром и Кристина Золотарева, ученицы 9 и 10 классов Екатерина Образцова и Алина Лесникова. Юные кутюрье не только придумали и сшили наряды, но и выступили на показе в роли моделей.

- Мы не рассчитывали на победу, поскольку знали, что этот конкурс собирает профессиональных дизайнеров не только России, но и зарубежья, - рассказала Елена Полюхова. – Для нас этот фестиваль - возможность поучиться у профессионалов и набраться опыта.

Вячеслав Зайцев дал девчонкам автографы и сфотографировался с каждой на память.

- Конечно, без поддержки директора школы Елены Корниловой и помощи родителей мы бы не смогли попасть на фестиваль, за это им огромное спасибо, - добавила Полюхова.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».