В Лисках дочь погибшего участника СВО передала деньги из своей детской копилки, 8 тыс. рублей, однополчанам отца. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказала мама девочки Любовь К. в четверг, 21 марта.

Отец десятилетней Саши стал добровольным участником спецоперации в марте 2022 года, в сентябре он погиб. В Лиски из-под Изюма пришло сообщение, что кавалер медали «За отвагу» и других боевых наград разведчик Александр К. не вернулся с задания.

– В нашей семье была мечта – поехать на экзотический остров. Его муж и дочка в две руки рисовали для меня, когда я болела, чтобы порадовать, – рассказала Любовь. – Саша завела маленькую копилку. Когда она перестала вмещать деньги, мы сделали новую из трехлитровой банки – закатали ее крышкой, в которой сделали прорезь. Дочь продолжала копить на семейный отдых и после того, как муж ушел на СВО. Порой отказывала себе в сладостях.

Третьеклассница копила деньги около трех лет. Отдать их боевым товарищам своего отца она предложила маме сама.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало о подгоренской школьнице, которая отдала накопленные 7 тыс. рублей волонтерам – на гуманитарную помощь участникам СВО. Девочка собирала деньги на велосипед.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».