Лискинская школьница, 11-летняя Екатерина Самарина, победила в III Всероссийском турнире спортивного клуба Legion по вольной борьбе среди детей и подростков. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Андрей Клепинин.

Турнир проходил в Санкт-Петербурге с 24 по 26 ноября.

Екатерина Самарина победила в весовой категории 32 кг. Вторые места заняли 15-летний Александр Каплин (весовая категория 68 кг), 13-летняя Снежана Киселева (в/к 50 кг), 11-летняя Ксения Щелокова (в/к 28 кг) и семилетний Денис Свиридов (в/к 23 кг). Третье место в весовой категории 80 кг занял 16-летний Данил Ляшенко.

– Нам предстоит еще одно серьезное состязание в воскресенье, 3 декабря. Это будет открытый Кубок по спортивной борьбе Warrior, который пройдет в Курске. Мы будем участвовать в нем третий раз подряд. Планку опускать нельзя, учитывая, что в предыдущие два раза становились абсолютными чемпионами, – рассказал Андрей Клепинин.

В соревнованиях поучаствовали более 550 спортсменов из разных регионов России – свыше 60 команд.