Лискинская школьница победила на втором этапе Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ имени В.И.Вернадского в среду, 16 декабря. Финальный этап конкурса состоится в Москве в апреле 2016 года.

Конкурс прошел в Воронежском государственном архитектурно-строительном университете. На суд жюри было представлено 200 исследовательских работ по химии, биологии, литературы и т.д. Во второй этап прошли 85 юных исследователей. Конкурсанты показали презентации, отвечали на вопросы сверстников и жюри. В итоге экспертный совет выбрал восемь лучших работ. Именно их авторы будут представлять Воронежскую область в Москве на федеральном этапе конкурса.
В числе победителей - ученица Щученской школы 10-классница Ирина Лебедева. Она представила работу «Способы образования названий праздников селе Щучье».

Наградами также отметили работы учениц Щученской школы - 11-классницы Дарьи Солошенко и Анны Пащенко, занявших соответственно второе и третье места.

- Мы участвуем в этом конкурсе уже третий год, - говорит научный руководитель работ учащихся, учитель русского языка и литературы Татьяна Тимкова. – И каждый раз небезрезультатно. Для детей подобные конкурсы дают шанс увидеть перспективу. Понять, что они учатся не хуже, чем ученики столичных школ.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».