Лискинская спортсменка, 14-летняя Виктория Любченко, победила в первенстве ЦФО по кикбоксингу. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила тренер Алена Пичужкина.

Соревнования проходили в Новой Усмани со 2 по 5 февраля. Виктория заняла первое место в весовой категории 48 кг среди спортсменов 2007–2008 годов рождения.

– Виктория выступала в категории К1 – это самый зрелищный раздел кикбокинга, но и самый жесткий – здесь разрешены дополнительные виды ударов. К тому же у спортсменки небольшой соревновательный опыт. Но это не помешало ей показать высокий результат. Кроме того, ее отобрали для участия в первенстве России, которое пройдет осенью в Перми, – рассказала Алена Пичужкина.

Лискинские спортсмены также заняли призовые места в фестивале кикбоксинга, который состоялся в рамках первенства. «Золото» завоевала 12-летняя Алина Чуфенева (весовая категория 56 кг). «Серебро» у 12-летнего Никиты Голоскокова (весовая категория 39 кг), а «бронза» досталась 12-летнему Ивану Гукову (весовая категория 39 кг).

В соревнованиях поучаствовали более 250 спортсменов из Белгородской, Воронежской, Владимирской, Липецкой, Московской, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской и Тульской областей.

Среди новоусманских кикбоксеров в возрастной группе 15−16 лет и весовой категории 54 кг победителем стал Эмиль Абуталипов, выполнивший нормативы кандидата в мастера спорта. В той же возрастной группе и весовой категории 75 кг на вторую ступень пьедестала поднялся Антон Сафонов. Также серебряным призером в весовой категории 33 кг (возрастная группа 13−14 лет) стал Данила Стрельников. В весовой категории 52 кг среди женщин третье место у Вероники Журавлевой.

Эмиль Абуталипов, Антон Сафонов и Данила Стрельников теперь примут участие в чемпионате и первенстве России.