Лискинские пейнтболистки приняли участие в женском международном турнире по пейнтболу «Arena Moscow Girlscup», который проходил в столичном пейнтбольном дворце «Арена».

Лискинский район представляли сразу две команды «FireFox» и «FireFoxlite». Кстати, лискинские «лисички» являются единственной женской пейнтбольной командой не только в области, но и в ЦФО.

Девушкам пришлось состязаться с более опытными соперницами, многие конкурентки в пейнтболе более пяти лет, впрочем, разница в опыте не помешала лискинским спортсменкам завоевать серебро и золото. «FireFox» (капитан Дарья Утянская) заняла первое место, а «FireFoxlite» (капитан Ирина Тринеева) - второе. Плюс ко всему, Утянская стала лучшим игроком турнира, причем это звание она завоевывает уже второй год.

– В пейнтбол играл мой старший брат Антон, – говорит одиннадцатиклассница школы №4 Дарья Утянская. – И мне тоже захотелось попробовать.

Игра быстро увлекла девушку, и оказалось, что Дарья обладает уникальным чутьем игры. Судьи не могли не заметить динамичность очаровательного стрелка, умение просчитывать ситуацию и такт. К примеру, на последней игре Даша заняла позицию соперника и не стала «расстреливать» в упор противниц.

– Мы после игры всегда извиняемся друг перед другом за точные выстрелы, ведь они довольно болезненные, – говорит Утянская. – Пейнтбол, пожалуй, самый позитивный вид спорта.

С этим согласна и Ирина Тринеева.

– Меня привлекла как раз дружеская атмосфера, – добавляет одиннадцатиклассница школы №11 Тринеева. – Я, к примеру, до пейнтбола была далека от спорта, и, конечно, не все сразу получалось, но меня все поддерживали, ни одного упрека в свой адрес я не слышала.

Оба капитана в этом году станут выпускницами, и им предстоит главный выбор – профессии. Ирина уже получила целевое направление на обучение в Воронежском педагогическом университете, а вот Дарья еще перебирает возможные варианты. Впрочем, девушек и дальше будет объединять общее увлечение.

Кстати, в Лисках пейнтбол появился благодаря председателю лискинского отделения региональной общественной физкультурно-спортивной организации Воронежской областной федерации пейнтбола, а по совместительству и тренеру победительниц Андрею Иванову. Пять лет назад Андрей сам загорелся этой игрой и решил, что она понравится землякам. Тогда создали две мужские команды «Огненные лисы» и «Зерг». Позже обе команды стали носить общее название «FireFox».

– Лисенок - символ нашего города, - объясняет Иванов. – И мы решили остановиться на едином названии, который благодаря спортсменам знают далеко за пределами области. И в этом есть и заслуга нашего хорошего друга Романа Жидкова, он уже долгое время помогает нам решать финансовые вопросы.

Вскоре в лискинский пейнтбол потянулись и девушки. Сейчас огненные лисички - это Дарья Утянская, Ирина Тринеева, Оля Пономарева, Лида Косинова и Дарья Жихарева. Сейчас у спортсменок накопилось уже две коробки кубков, завоеванных на разных соревнованиях.

– У нас их уже две, – смеются спортсменки. – Причем большие. Эти «копилки» побед вмещают в себя зональные, областные и даже международные награды.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».