Лискинские артисты сняли музыкальный видеоклип в поддержку российских солдат, участвующих в спецоперации на Украине. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила директор городского Дворца культуры Татьяна Панкова в четверг, 17 марта.

Стихотворения для патриотического ролика написал солист народной вокальной студии городского Дома культуры Павел Панков, звукооператор Сергей Богданов переложил их на музыку.

Всего на съемку клипа ушло десять дней, а участие в съемках приняли солисты городского Дворца культуры Михаил Горбатов, Владимир Терещенко, Сергей Камышов, Евгений Лисицын, Наталья Зенина, Татьяна и Павел Панковы, Александр Черных, а также воспитанники Лискинской детской школы искусств, детского сада №9, юнармейцы местного Центра развития творчества.

Монтажом видео занималась художественный руководитель ГДК Маргарита Неумывакина.

– За время пандемии мы уже неоднократно снимали музыкальные видеоклипы – в поддержку врачей, к праздничным датам. Но в жанре авторской песни попробовали себя впервые. Нам очень понравилось работать в новом направлении, поэтому в планах есть и другие творческие задумки. Разумеется, главной темой станет патриотическая, поскольку сейчас она особенно актуальна. Этот клип – дебютная, но далеко не последняя композиция. Непростую задачу выполняет сейчас Российская армия. Мы должны поддержать наше государство, президента в непростом, но мужественном решении – борьбе с нацизмом и геноцидом, – рассказала Татьяна Панкова.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».