Лискинские автолюбители объединились в сообщество, чтобы помочь землякам, рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» автор идеи Игорь Игнатьев в понедельник, 26 сентября. Сервис отличается от такси. Водитель сам решает, когда выезжать на маршрут и кого подвозить, а пассажир ничего не платит за поездку.

Переехавший в Лиски из Саратова Игорь Игнатьев рассказал, что в родном городе с друзьями активно пользовался похожими группами в соцсети.

– Если возникли проблемы с транспортом, обращаешься за помощью в группу соцсети. Скорей всего найдутся люди, которым по пути. Далее обмениваетесь контактами и договариваетесь о месте встречи. Работает принцип взаимовыручки, то есть, иногда подвозишь ты, а иногда подвозят тебя, – объяснил Игорь. – Подвозят бесплатно. Никакой таксы не установлено, но пассажир всегда может поблагодарить чашкой кофе, домашним пирожком или разделить плату за бензин. Но это уже зависит исключительно от человека.

Сам Игнатьев не часто выезжает за пределы города, но покататься по ночным улицам всегда рад.

– В это время город совсем другой, особенный. Когда я еду из Интерната на Мелбугор, то вполне могу подкинуть до дома человека, который поиздержался за день. Мне веселее кататься и ему экономия, – сказал Игнатьев.

Помимо истинных любителей дороги в группе много людей, которые ездят по фиксированному маршруту – на работу и с работы. Они берут попутчиков из соседних домов или подбирают по ходу движения. В группу вступило 200 человек.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».