Лискинские спортсмены завоевали три «серебра» и одну «бронзу» на областном первенстве по боксу. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер ребят Владимир Геращенко.

Соревнования проходили в Нововоронеже с 6 по 10 декабря. Вторые места заняли 14-летние Ярослав Цендревич (вес до 80 кг), Андрей Цыблиев (вес до 40 кг) и Роман Коденцев (вес до 51 кг). «Бронза» досталась 13-летнему Данилу Орищенко (вес до 46 кг).

– Теперь ребята готовятся к областному турниру по боксу «Золотые перчатки», который пройдет в Воронеже на новогодних каникулах. Уверен, что и там мои воспитанники выступят достойно, – рассказал Владимир Геращенко.

В региональном первенстве по боксу поучаствовали 150 спортсменов из Воронежа и области.

Контекст

Бобровский район на соревнованиях представили 12-летние Реял Гулиев и Роман Воробьев, 14-летний Иван Кустов. Они провели во два боя. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Эдгар Ахноян.

По итогам выступлений Реял Гулиев и Иван Кустов завоевали бронзовые медали, обойдя соперников из Воронежа.

– Спортсмены первый раз участвовали в таких крупных и серьезных соревнованиях. Все они занимаются около года. Тем не менее достойно провели поединки, сумели попасть в призеры, – рассказал Эдгар Ахноян.