Лискинские спортсмены завоевали 3 «золота» в VI открытом турнире по боксу «Пересвет», посвященном 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Владимир Геращенко в понедельник, 14 мая.

Соревнования прошли в селе Каширское Каширского района с 11 по 13 мая. Золотые медали получили 9-летний Даниил Орищенко (весовая категория до 28 кг), 14-летний Иван Лазарев (до 46 кг) и 17-летний Арен Хачатурян (до 54 кг). «Серебро» досталось 9-летнему Роману Тарбаеву (до 30 кг), 10-летнему Александру Змееву (до 26 кг), 11-летнему Матвею Лазареву (до 50 кг) и 12-летнему Кириллу Пойманову (до 34 кг).

– Ребята достойно представили район. Они хорошо провели бои и получили неоценимый опыт, – рассказал Владимир Геращенко.

В соревновании поучаствовали более 160 спортсменов из Воронежской и Орловской областей.

Грибановские боксеры также стали победителями турнира. Первые места заняли 12-летний Сергей Качура (48 кг) и 11-летний Дмитрий Жбанков (58 кг). Серебряная медаль у 11-летнего Ярослава Березовского (43 кг).