Лискинские боксеры завоевали четыре золотые медали на VII открытом областном турнире по боксу «Пересвет». Соревнования посвятили Победе в Великой Отечественной войне, памяти Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы – уроженцев района. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Владимир Геращенко в понедельник, 20 мая

Турнир прошел в Кашире с 16 по 18 мая. Первое место завоевали десятилетние Никита Голоскоков в весовой категории до 34 кг, Кирилл Голоскоков (до 36 кг), Иван Гуков (до 29 кг) и Егор Зенин (до 31,5 кг). Серебряными призерами стали 15-летний Никита Захаров (до 50 кг), 11-летний Артем Трофимов (до28 кг), 12-летний Матвей Лазарев (до 63 кг), 17-летний Сергей Сальников (до 75 кг), девятилетние Андрей Цыблиев (до 26 кг) и Виктор Пышнограев (до 24 кг).

– Победители – очень перспективные спортсмены. Всегда усердно готовятся к соревнованиям. При таком подходе к тренировкам у них есть все шансы стать успешными спортсменами и заявить о себе не только на областном уровне, – рассказал Владимир Геращенко.

В соревнованиях поучаствовали 210 боксеров из области.

Павловские спортсмены выиграли семь золотых медалей на турнире «Пересвет». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Хасан Хасанов в понедельник, 20 мая.

Медали получили девятилетний Денис Денисов в весовой категории до 40 кг, десятилетний Матвей Лопатченко (до 48 кг), 11-летние Дмитрий Дрокин (32 кг), Артем Говоров (36 кг), Кирилл Каребин (42 кг), 13-летний Андрей Журавлев (52 кг) и 15-летний Иван Прошунин (46 кг). Одиннадцать спортсменов взяли «серебро» соревнований.

– Спортсмены показали хороший бокс, зрелищные результативные бои. Хотелось бы отметить единственную девочку, участницу команды. Дарья Матчина занимается недавно, но показала себя очень трудолюбивой спортсменкой, ее занятия уже дали первые результаты – «серебро», – рассказал Хасан Хасанов.