Лискинские спортсмены завоевали пять золотых медалей на первенстве Ростовской области по полноконтактному рукопашному бою. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Рустам Кучкаров.

Соревнования прошли в Таганроге в воскресенье, 3 марта. Победителями турнира стали 11-летние Данила Хаустов (вес до 38 кг) и Дмитрий Желтяков (вес 38+), 13-летний Владислав Пухов (вес до 42 кг), 13-летний Латиф Магеев (вес до 46 кг) и 16-летний Кирилл Пойманов (вес до 57 кг).

Кроме того, в копилке лискинцев три «серебра» – у 16-летнего Рашида Джабирова (до 53 кг), десятилетнего Сергея Афанасьева (до 30 кг) и 16-летнего Марата Ибрагимова (до 66 кг), а также две «бронзы – у десятилетнего Сартифа Магеева (до 30 кг) и десятилетнего Романа Печенкина (до 34 кг).

– Теперь ребятам предстоит чемпионат мира в Ессентуках 20 и 21 апреля. Все силы бросим на подготовку, – рассказал Рустам Кучкаров.

В первенстве Ростовской области по полноконтактному рукопашному бою поучаствовали 130 спортсменов из Ростова, Воронежа, Дагестана и Чеченской Республики.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».