Лискинские фигуристы вернулись с ежегодного традиционного международного турнира «Кубок надежды», который прошел в Эстонии в городе Тарту. Спортивное соревнование собрало немало участников из Финляндии, Прибалтики, Белоруссии и России.

Стоит отметить, что в младшей возрастной группе лискинские фигуристы были единственными представителями России. Лискинский район выставил на лед девять юных фигуристов, и, забегая вперед скажем, что все они вошли в число сильнейших в своих возрастных категориях. А на победный пьедестал взошли три маленькие спортсменки. Семилетняя Ульяна Шахова заняла третье место, 12-летняя Юлия Мыльникова – второе, а шестилетняя Дарья Лебедкина стала безоговорочным лидером.

– Мы впервые выступаем на соревнованиях подобного уровня, – говорит тренер лискинских фигуристок Юлия Недосекина. – Но не смотря на это, ребята справились с волнением и отлично откатали свои программы.

Напомним, в Лисках фигурное катание - молодой вид спорта, и появился с открытием Ледового дворца. За три года маленькие спортсмены добились многого и успели отличиться на соревнованиях районного, областного и всероссийского уровня. А в Эстонии впервые победили на международных соревнованиях.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».