Конкурсная комиссия Совета по территориальному общественному самоуправлению (ТОС) Воронежской области в числе 177 проектов на благоустройство территории поддержала 15 из 39 заявок, представленных ТОС Лискинского района. Суммы грантов - от 70 до 150 тыс. рублей (с общим итогом в 2 млн).

Пожалуй, самая оригинальная задумка у ТОС «Селяночка» села Ермоловка Лискинского района. Здесь хотят обустроить «Остров любви». Посадят там «Дерево для молодоженов», возведут «Стену пожеланий», сделают беседку, кованый мостик, а попутно и «Скамейку примирения» с зонтиком, чтобы дождь не мешал налаживать мир в семье.

- Возможно, этот островок улучшит не только внешний вид поселения, но и демографическую ситуацию в целом, - подчеркнула председатель ТОСа Людмила Новикова.

Кроме того, Бодеевское и Коломыцевское ТОСы намерены обустроить спортивные площадки, Нижнеикорецкое, Степнянское, Щучинское, Краснознаменское и Троицкое – детские. Представители Ковалевского, Колыбельского и Залуженского товариществ собираются навести порядок на местных кладбищах. В Петровском очистят ручей и установят мостик, в Тресоруковском оборудуют зону отдыха, в Старохворостанском осуществят ремонт дорожного покрытия, а в Сторожевском благоустроят автобусную остановку.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».