В Лисках сотрудницы одного из городских ателье начали шить особые маскировочные халаты для участников специальной военной операции. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в районной администрации во вторник, 29 ноября.

На закупку белой бязи для маскхалатов направили 67 тыс. рублей спонсорских средств. За работу портные взялись по просьбе представителей местной власти.

– Мы обратились к ним, когда вернулись из очередной поездки по доставке гуманитарной помощи бойцам. Солдатам оказались нужны маскировочные халаты более сложного кроя, чем обычно, – рассказал глава Лискинского района Игорь Кирнос.

Учитывая пожелания участников СВО, у модели маскхалатов решили сделать имитацию карманов, открывающих доступ к основной форме бойца, – на случай, если нужно срочно достать аптечку или документы.

Елена Мещерякова, Лидия Алексеева, Римма Юрина и Татьяна Булавина выполняют этот заказ по вечерам – после основной работы.

– Каждый день задерживаемся на три-четыре часа, чтобы к середине декабря успеть сшить 100 маскхалатов. Из-за сложности выкройки нам пришлось придумывать все самим, а не брать готовые. Голову, конечно, поломали, но в итоге с задачей справились. Этот спецзаказ выполняем с гордостью – рады сделать для наших защитников все возможное. И впредь готовы помогать. Это наш посильный вклад в общее дело, – рассказали женщины.

Кстати, это уже не первый случай, когда лискинские портные помогают участникам специальной военной операции. В прошлом месяце они сшили и передали в зону СВО 20 плащ-палаток.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».