Лискинские спортсмены завоевали две золотые медали в XX лично-командном чемпионате и первенстве мира по полноконтактному рукопашному бою FCF-MMA. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Рустам Кучкаров в понедельник, 24 июня.

Турнир прошел в Кисловодске 22 и 23 июня. «Золото» завоевали десятилетний Кирилл Голоскоков (весовая категория свыше 38 кг) и 11-летний Максим Пырков (38 кг). Бронзовым призером стал 17-летний Никита Горбунов (свыше 77 кг).

– Максиму Пыркову удалось провести удушающий прием в решающей схватке с противником из Азербайджана и завершить бой досрочно. Кирилл, Максим и Никита – перспективные спортсмены, выступают не первый раз. Несмотря на опыт, они каждый раз серьезно готовятся к новому турниру, – рассказал Рустам Кучкаров.

Лискинцы выступили в составе сборной России и стали единственными представителями Воронежской области. В соревнованиях поучаствовало более 130 спортсменов из Казахстана, Дагестана, Азербайджана Молдовы, Франции и других стран.