Лискинские самбисты завоевали три золотые медали на открытом областном турнире по самбо среди спортсменов от восьми до десяти лет. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Иван Рачков во вторник, 23 октября.

Соревнования прошли в Воронеже в субботу, 20 октября. «Золото» выиграли десятилетний Алексей Дубовиков (весовая категория 38 кг) и Артем Трофимов (30 кг), а также девятилетний Владимир Романов (37 кг). «Серебро» завоевали девятилетние Алексей Лукошевич (48 кг) и Никита Шафоростов (27 кг). «Бронза» досталась девятилетним Кириллу Степанову (27 кг) и Кириллу Голоскокову (34 кг). К соревнованиям ребят подготовили тренеры Лискинской школы самбо имени Вячеслава Рачкова – Иван Рачков и Станислав Прокопенко.

– У всех ребят, занявших первое место, колоссальная воля к победе и огромный потенциал. Особенно хочется отметить Алексея Дубовикова, уверен, у него есть все шансы стать чемпионом мира, – рассказал Иван Рачков.

В соревновании поучаствовали 240 спортсменов из Воронежской и соседних областей.