Благотворительный концерт в поддержку земляков-участников СВО и их семей провели в школе №10 в Лисках. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила завуч СОШ Замира Чеботарева во вторник, 13 декабря.

На мероприятие пригласили родителей учеников школы и выпускников прошлых лет. Среди гостей был лауреат Книги Почета Лискинского района, ветеран военной службы, полковник запаса Илья Мелашенко. Выступили учащиеся 3−10 классов вместе с учителями. Они подготовили шестнадцать номеров – исполнили народные, военные и патриотические песни, хореографические композиции.

– Концерт в поддержку всех, кто находится сейчас на боевом посту, готовился в едином порыве всего школьного коллектива. Идею сделать его запись и отправить в зону СВО землякам придумали учителя. Такой подарок – своеобразное продолжение акции «Письмо солдату», в рамках которой учащиеся пишут и рисуют свои послания и приветы военнослужащим. Те очень благодарны – сегодня в зале мы показали всем ответное видеообращение. Учителя благодарны детям за их активность и неравнодушие, – рассказала Замира Чеботарева.

– В этой школе училась моя супруга, теперь закончили ее внуки. Сегодняшний концерт – обращение к тем, кто выполняет долг перед Отечеством. Это прекрасная инициатива! На Руси песня всегда поднимала дух, в том числе и боевой. Мой родной брат был воином-интернационалистом, поэтому все, что исполняли сегодня ребята, я очень близко прочувствовал, – поделился с корреспондентом РИА «Воронеж» Илья Мелашенко.

Родители учащихся, которые в большом количестве пришли поддержать акцию, не скрывали эмоций. Во время исполнения номеров зрители вставали и поддерживали выступающих фонариками смартфонов. У Игоря Гарина, который пришел вместе с женой Татьяной, в спецоперации участвует ближайший родственник.

– Такая поддержка дорогого стоит, ребята – молодцы. Наша дочь, которая учится в этой школе, не выступала – мы просто захотели поддержать мобилизованных земляков, разделить переживания за них их родственников. Просто были обязаны это сделать, – поделились супруги Гарины.

В ближайшее время запись благотворительного концерта и 80 писем с рисунками школьников передадут руководству местной воинской части.

Видеозапись концерта можно посмотреть по ссылке.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».