Коллектив «Вдохновение» Лискинской детской школы искусств получил три Гран-при V международного фестиваля-конкурса хореографического искусства «Сотворчество». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила руководитель коллектива Александра Шульгина в понедельник, 23 апреля.

Фестиваль прошел в Волгограде 21 и 22 апреля. Лискинцы завоевали Гран-при в номинации «Современная хореография» (возрастная категория 7-9 лет) с номером «Ромашковые поля» и в номинации «Эстрадный танец» (7-9 и 10-12 лет) с танцами «Охота» и «Под небесами».

Коллектив «Вдохновение» также занял четыре первых места в номинации «Эстрадный танец» (7-9 и 13-15 лет) с постановками «Коробка с карандашами» и «Маленький оркестр», в номинации «Стилизованно-народный танец» (7-9 лет) с номером «Ой, как ты мне нравишься» и в номинации «Современная хореография» (13-15 лет) с композицией «Ноченька».

– Впервые участвуем в этом фестивале. Девочки хорошо подготовились к конкурсу и достойно выступили перед жюри международного класса, – рассказала Александра Шульгина.

Всего в фестивале поучаствовали более 1 тыс. танцоров из Белгорода, Липецка, Ростова и других городов. Лискинцы стали единственными представителями Воронежской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».