Лискинские спортсмены завоевали 10 медалей на первенстве Воронежской области по тяжелой атлетике среди девушек и юношей до 16 лет. Соревнования прошли в Кантемировке  в субботу, 19 декабря.

Лискинские тяжелоатлетки добыли в копилку общих побед два «золота». Медали высшей пробы принесли Настя Чиркова, выступившая в весовой категории до 38 кг, в сумме двоеборья набрала 57 кг, и Аделина Гудз (44, 32). Ольга Кургузова с результатом 76 кг завоевала в весовой категории до 53 кг второе место.

Среди представителей сильного пола первое место в категории до 34 кг завоевал Роман Березнев. В сумме он набрал 62 кг и этот результат позволил не только подняться на высшую ступень, но и выполнить нормативы второго юношеского разряда. «Серебро» принесли Михаил Козлов (46, 94), Виталий Востриков (62, 141) и Дмитрий Юрасов (69, 161). На третью ступень взошли Александр Старчак (77, 154), Алексей Колесников (77, 172) и Виталий Аникеев (94, 165).

В рамках первенства прошел и открытый турнир на приз освобождения Кантемировки от фашистских захватчиков. Так что участники первенства автоматически претендовали на золото турнира. Лискинский район представляли воспитанники тренеров Александра Еременко и Виктора Добрынина.

Все спортсмены получили по два комплекта медалей.

Еще два спортсмена 20-летний Алексей Харченко и 17-летний Саак Овсепян выступили только на турнире и завоевали золото (94, 270) и (105,280) соответственно.

- Эти соревнования проводятся уже 36 лет, - тренер Александр Еременко. – И дают спортсменам шанс показать себя и посмотреть на что другие способны.