Лискинские спортсмены приняли участие в первенстве Воронежской области по тяжелой атлетике, прошедшем 21-22 марта в воронежском СК «Буран». В личном зачете Андрей Мукаев завоевал второе место, набрав в общей сумме двоеборья 257 кг. Спортсмен выступал в весовой категории до 69 кг, его соперник показал аналогичный результат, но оказался на 500 граммов легче лискинца. Также «серебро» в общую копилку добавили Александр Псарев, Александр Тютявин и Саак Овсепян. «Бронзу» команде принес Алексей Харченко.

Правда, после подведения итогов оказалось, что лискинская команда заняла лишь пятое место. Как позже выяснилось, лучшие результаты двух лискинских спортсменов приплюсовали другой сборной.

- Я был уверен в своих спортсменах и знал, на что каждый из них способен, поэтому попросил переслать мне итоги турнирной таблицы и сам все пересчитал, - рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» тренер спортсменов Александр Еременко.

В результате пересчета очков лискинцам принесли извинения и вернули заслуженное второе место.