Ученики хорового отделения Лискинской детской школы искусств заняли второе место в VI Межрегиональном конкурсе патриотической песни «Святая Россия». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила преподаватель призеров Виталина Коробкина.

Творческое состязание прошло в Боброве в четверг, 9 марта. Лискинцы победили в номинации «Ансамбль» с песней «Летите, голуби» (концертмейстер – Иветта Бакланова).

– Это первая победа нашего молодого ансамбля. Мы существуем с начала этого учебного года и еще даже не выбрали название для коллектива. Но теперь у ребят есть серьезный стимул не останавливаться на достигнутом, – рассказала Виталина Коробкина.

Конкурс проходил в два этапа. На первом – дистанционном – участники записывали видеоролик. Изначально на конкурс поступило 347 заявок из Архангельской, Воронежской и Курской областей. Для участия в финале жюри отобрало 25 номеров.

Контекст

Воспитанники Таловского детско-юношеского центра стали лауреатами II и III степени. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила руководитель вокальной группы «Гармония» Елена Прачева.

Лауреатом II степени в номинации «Художественное слово» в возрастной группе 14−16 лет стал Роман Малыгин из объединения «Театральное мастерство» с руководителем Натальей Кончаковой. Школьник прочитал стихотворение «За пацанов» Светланы Купавых памяти пилота-штурмовика СУ-25 ВКС России майора Романа Филипова.

Лауреатами III степени в номинации «Академический вокал» (возрастная категория 14−16 лет) стали воспитанники вокальной группы «Гармония». В их исполнении прозвучала песня «Казаки в Берлине» на стихи Цезаря Солодаря.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».