25 октября в Воронеже прошло первенство Воронежской области по волейболу среди юношей 2002 года рождения. В этом турнире приняла участие лискинская команда. Лискинских спортсменов готовили к состязанию тренеры Нина Дьячук и Кирилл Дьячук.

В финале лискинские волейболисты сразились со знакомым соперником - командой «Кристалл» (Воронеж). По сути, встреча в финале была своеобразным матчем-реваншем, поскольку спортсмены уже выходили на одно поле в апреле этого года, но тогда лискинцы проиграли. А сейчас лискинцы были настроены решительно, и не смотря на проигранную первую партию, не потеряли веру в себя и буквально разгромили соперника.

Слаженная и точная игра Ярослава Корнеясева, Максима Добрынина, Даниила Острохижко, не дала соперникам даже подумать о победе. Не подвели команду и менее опытные игроки Никита Попов и Павел Светачев, а их друзья по команде - запасные игроки Шахром Давлатов, Антон Оропаев и Дмитрий Слюсарь - тоже не упустили шанс показать себя и в полуфинальной игре с воронежской командой «Кристалл 2» одержали уверенную победу. А привел всех к долгожданному успеху капитан команды Илья Винокуров.

– Костяк команды был сформирован четыре года назад, – говорит тренер победителей Нина Дьячук. – Ребята все это время участвовали в различных соревнованиях, боролись даже с более опытными и взрослыми соперниками, но им не удавалось завоевывать призовые места. Но, не смотря на это, они не отчаивались, и на каждом турнире набирались опыта борьбы, который не даст ни одна тренировка.

Теперь юным спортсменам предстоит отстаивать честь Воронежской области на всероссийском турнире.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».