Журналисты лискинской районной газеты «Лискинские известия» (филиал РИА «Воронеж») объявили флешмоб «Пасха дома». Жителей просят поделиться фотографиями куличей и яиц.

Акция стартовала в субботу, 19 апреля. В ней уже поучаствовали около ста человек. Фотографии прислали воспитанники лискинского Центра развития творчества из объединений «ЖурнаЛисы», «Улитк@», «Природа и творчество», а также сотрудники Лискинского промышленно-транспортного техникума, Центральной районной библиотеки, городского Дворца культуры.

Творческая группа в составе горожан Анатолия Фетискина, Анастасии Алатырцевой, Евгения Ирхина, Нины Железновой, Марии Токаревой, Марины Гусевой, Артема Жданова, Дианы Последниченко, Веры Оберемко, Дмитрия Шаманова, Артема Гостева, Натальи Поликарповой, Ольги Полянской и Маргариты Неумывакиной не ограничилась фотографиями и сняла видеоролик на тему флешмоба.

– Каждый из нас работает в самых разных сферах – правоохранительной, образовательной, культурной и других. В декабре прошлого года нас объединил шоу-проект городского Дворца культуры «Две звезды», где мы все вместе участвовали. С тех пор дружим, общаемся, не теряем связи. Самоизоляция дается тяжело, поэтому решили подбодрить лискинцев. В юмористическом ролике мы показали, как можно дарить друг другу пасхальные яйца, не выходя при этом из дома. Причем снимали видео, не нарушая карантина, – каждый записывал себя на камеру мобильного телефона, а затем все это смонтировали в один клип, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» автор идеи Мария Токарева.

Видео можно посмотреть здесь. Флешмоб продлится до конца пасхальной недели. Фотографии и видео можно присылать в соцгруппы газеты в соцсетях или на электронную почту: shipovavaleriya@mail.ru. Каждый участник получит электронный диплом. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».