Лискинцы помогли жителю хутора Никольский, Александру Бехтеру, найти улетевшего со двора павлина. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил он сам.

Птица пропала в понедельник, 29 мая. По словам хозяина, она, скорее всего, испугалась щенка алабая, вбежавшего во двор, перелетела через забор и исчезла.

Дочь Александра Наталья обратилась в редакцию лискинской районной газеты «Лискинские известия» (филиал РИА «Воронеж»). Девушка рассказала, что павлина зовут Павлик, ее родители за него переживают. Корреспонденты разместили пост об этом в соцсетях газеты. Через несколько часов птицу нашли.

– Я был на работе, к жене пришла соседка, которая прочитала объявление. Она рассказала, что слышала странные звуки из заброшенного дома на соседней улице, и предположила, что там находится павлин. Действительно, Павлик прятался там. Он был очень напуган, сначала не давался в руки, но потом все-таки удалось его подманить и отнести домой, – рассказал Александр Бехтер.

Сейчас павлин в полной безопасности. Особенно рада его возвращению пава (самка павлина) по кличке Маруся. Обеих птиц Александр Бехтер привез из Краснодара около двух лет назад. По словам лискинца, он всегда увлекался голубями. Потом завел кур бойцовской породы, правда, на бой их никогда не выставлял – жалел.

– Чуть позже у меня появились попугаи и павлины. Смотрю на своих птиц – и настроение поднимается. На зиму переезжаю в городскую квартиру, но в Никольский приезжаю дважды в день – кормить, ухаживать. Мне это не в тягость, а в радость, – пояснил Александр.

Для птиц заботливый хозяин построил отдельные вольеры. Все сделал сам, поскольку по основной профессии – сборщик мебели.

– Птицы – моя отдушина. Жена Оксана и дочь Наталья поддерживают меня в этом увлечении, только шутят иногда, что такими темпами для новых вольеров места не останется и придется еще одну дачу строить. Большое спасибо всем, кто откликнулся и помог найти Павлика, – поблагодарил Александр Бехтер.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».