Журналисты Лискинского филиала РИА «Воронеж» собрали подарки для детей из приюта «Лучистый» в рамках благотворительной акции «Волшебство под Рождество» в пятницу, 25 декабря.

2.jpg

Сбор подарков шел в группах газеты «Лискинские известия» в соцсетях в течение месяца. Напротив имени и фамилии каждого из 18 воспитанников приюта значился конкретный подарок, который тот или иной ребенок хотел получить на Новый год. Дети загадывали самые разные желания: от куклы до медальона. Неравнодушные горожане приносили в редакцию игрушки, спортинвентарь, конструкторы и многое другое. В числе дарителей была даже одна жительница Воронежа – Галина Краснощекова, которая прислала свой подарок по почте.

Нынешняя акция – уже вторая по счету. И на этот раз в ней приняли участие гораздо больше желающих. Так что подарков удалось собрать даже сверх заявленного списка. Детвора приняла эту весть «на ура».

Поздравить воспитанников «Лучистого» журналисты пришли вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой. Лискинцы Андрей Весельев и Анна Кузнецова сами позвонили в редакцию и сказали, что хотят подарить детворе настоящий праздник. Переодевшись в костюмы персонажей из зимней сказки, они разработали и провели интересную концертно-игровую программу, которая надолго запомнится каждому из ребят.

Дед Мороз и Снегурочка пообещали, что впредь станут постоянными участниками акции «Волшебство под Рождество».

- Нам очень понравилось работать с ребятами из «Лучистого», ведь они не избалованные, отзывчивые и по-настоящему верят в чудеса! – признались Андрей Весельев и Анна Кузнецова.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».