Воспитанник Лискинской детской школы искусств имени Леонида Болдина, 15-летний Егор Соловьев, завоевал второе место на III открытом региональном конкурсе исполнителей на народных инструментах им. Владимира Авралева. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила директор ДШИ Наталья Германенко в среду, 20 апреля.

Творческое состязание проходило в Воронежском музыкальном колледже им. Ростроповичей с 16 по 19 апреля. Лучших музыкантов выбирали в возрастных категориях от семи до 19 лет в семи номинациях. Всего в конкурсе поучаствовали более 220 человек.

Егор Соловьев завоевал второе место в средней возрастной группе в номинации «Домра, балалайка». Он исполнил три классических произведения на домре.

– Егор Соловьев очень перспективный и прилежный ученик. Он занимается в школе уже восемь лет и за это время неоднократно становился лауреатом областных, межзональных, региональных и всероссийских конкурсов, – рассказала преподаватель победителя Светлана Широкова.

Концертмейстером на творческом испытании была педагог школы Иветта Бакланова. Также Егор стал участником мастер-класса от народного артиста РФ, профессора Московского государственного института музыки им. А. Г. Шнитке Сергея Лукина.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».