Сегодня, 12 сентября, в Лискинском районном суде начались слушания по делу лискинца, избившего свою бывшую жену.

27-летний мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 112 ч.1 УК РФ (причинение средней тяжести вреда здоровью, неопасного для жизни человека), - сообщил РИА «Воронеж» заместитель Лискинского межрайпрокурора Алексей Гаврилов.

Супруги развелись, но спустя некоторое время помирились и вновь начали жить вместе. И вот 15 мая 2014 года женщина отправилась прогуляться с подругами в городской парк. Сожителю это не понравилось, и, употребив значительное количество спиртного, он решил проучить женщину, когда она вернулась. Ревнивец несколько раз ударил ее по лицу. Учитывая то, что мужчина занимается боксом, удары были достаточно сильными. В тот же вечер потерпевшая обратилась в больницу, где врачи диагностировали ей перелом челюсти.

За содеянное лискинцу грозит до трех лет лишения свободы.

По статистике, случаи насилия в семье рассматриваются в Лискинском суде довольно часто. Чаще всего мужчины избивают своих жен или сожительниц, реже происходит наоборот. Кроме того, есть случаи, когда дети дерутся с престарелыми родителями. За год случается около 10 подобных ссор, заканчивающихся переломами, а драки, в результате которых потерпевшие получают ушибы, происходят еще чаще.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».