Лискинский спортсмен, десятилетний Егор Коваленко, получил золотую медаль на открытом первенстве Воронежской области по фигурному катанию «Ледовая фантазия». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила старший тренер сборной области Татьяна Барданова в понедельник, 25 февраля.

Соревнования прошли в городе Лиски 20 и 21 февраля. Егор Коваленко выступил в младшей возрастной категории. Он выполнил норматив второго спортивного разряда. В старшей возрастной группе бронзовым призером стала 14-летняя Виталина Кондраткова. Она выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

– Считаю, что в этих стартах выступил хорошо, хотя кое-какие ошибки были во вращениях, – поделился с корреспондентом РИА «Воронеж» Егор Коваленко.

Фигурист получил право представить регион в первенстве России среди спортсменов младшего возраста «Мемориал Станислава Жука», которое пройдет в Твери с 14 по 18 марта.

– В отличие от предыдущих лет теперь мы смогли подтверждать и присваивать разряды до кандидатов в мастера спорта включительно. Спортсмены выполнили разряды от третьего спортивного до кандидата в мастера спорта. Нас снова удивили фигуристы из Донецка – в юношеских разрядах они лидеры, – рассказала Татьяна Барданова.

В 2019 году областное первенство «Ледовая фантазия» получило новый статус – соревнования впервые включены в календарный список областных мероприятий. Организаторы – департамент по физической культуре и спорту Воронежской области и областная Федерация по фигурному катанию.

В соревнованиях приняли участие около 130 фигуристов в возрасте от четырех до 16 лет из Воронежской, Курской, Белгородской, Ростовской областей и Донецка.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».