Футболисты лискинского «Локомотива», которые продолжают подготовку к решающему этапу сезона-2013/14 на клубной базе, 23 января наведались в гости к липецкому «Металлургу». Давние соперники провели спарринг на искусственном газоне УТБ «Парус».

Для хозяев это был первый в период межсезонья контрольный матч. Лискинцы же 18 января встретились с алексеевской «Слободой», выступающей в чемпионате Белгородской области. Профессионалы победили любителей со счетом 3:0, точными ударами отметились Алексей Перминов, Виталий Кириченко и Эдуард Щукин.

Удачно начался для железнодорожников и поединок с липчанами. На 33-й минуте гостей вывел вперед опытный Анатолий Якушев, а вскоре юный Эдуард Сагдиев наказал соперников за ошибку в обороне и удвоил преимущество своей команды. Впрочем, еще до перерыва «Металлург» сократил отставание усилиями Руслана Ахвледиани.

В паузе между таймами главные тренеры противников – липчанин Сергей Машнин и лискинец Игорь Пывин – внесли весьма серьезные коррективы в составы своих команд. Замены пошли на пользу исключительно «Металлургу», двое футболистов которого поочередно оформили результативные дубли. Чашу весов на сторону хозяев склонили голы форварда Ивана Попова, следом за которым блеснул и хавбек Андрей Овчинников, установивший итоговый счет – 5:2.

Наставник «Локомотива» проверил в липецком матче шестерых потенциальных новичков, прибывших в Лиски на просмотр. Это вратари Станислав Плохих (1992, «Авангард» Курск), Дмитрий Филиппов (1995, «Факел-М» Воронеж), защитники Илья Манохин (1990, «Химик» Новомосковск), Янис Линда (1994, «Локомотив-М» Москва), Святослав Шабанов (1993, ФК «Тамбов») и хавбек Максим Тазетдинов (1995, ВКОР Волгоград).