Состоявшийся вчера, 21 мая, поединок 27-го тура первенства страны среди команд зоны «Центр» второго дивизиона с пензенским «Зенитом» наконец-то принес футболистам лискинского «Локомотива» победу в родных стенах. До этого момента подопечные Игоря Пывина провели в нынешнем году три домашних матча и поочередно уступили тульскому «Арсеналу», саратовскому «Соколу» и ФК «Губкин». В предыдущий раз порадовать своих болельщиков железнодорожникам удавалось еще прошлой осенью: 22 октября они одолели тамбовских спартаковцев со счетом 3:1.

Непросто сложилась для «Локо» и встреча с пензенцами, которых возглавляет бывший полузащитник сборной России Виктор Булатов. Уже в начале матча получил повреждение и не смог продолжить игру Михаил Андреев, в весенней части сезона являющийся основным голкипером команды. Его место в воротах занял отметивший на днях 24-летие Дмитрий Кортнев, дебютировавший в составе железнодорожников. Напомним, в Лисках этот воспитанник воронежского футбола оказался минувшей зимой, а ранее он выступал в казанском «Рубине-2».

Первый блин для новичка комом не вышел. Матч Кортнев отыграл на ноль, хотя в нескольких эпизодах гости, в целом, владевшие территориальным преимуществом, вполне могли открыть счет. Ближе всех к цели в середине второго тайма оказался защитник «Зенита» Сергей Туктаров, который ворвался в штрафную площадку хозяев, опасно пробил, но угодил в стойку ворот.

А вот лискинцы своего шанса огорчить голкипера соперников Петра Букиевского не упустили. Успеха хозяева добились на 81-й минуте благодаря удачному розыгрышу стандартного положения. Откликнувшись на подачу со штрафного, вышедший незадолго до того на замену Александр Нартов головой отправил мяч в сетку.

В оставшееся до финального свистка подмосковного арбитра Максима Кузнецова время счет не изменился – 1:0 в пользу «Локомотива». Благодаря этой победе железнодорожники, в активе которых стало 35 очков, обошли в таблице ФК «Губкин» и поднялись на 11-е место. Очередной матч они проведут 26 мая на поле замыкающего квартет лидеров ФК «Калуга».       

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».