Футболисты лискинского «Локомотива» переиграли «Тамбов» в гостевом матче 21 тура первенства зоны «Центр» со счетом 2:1 в пятницу, 10 апреля. Подопечные Игоря Пывина сократили отставание от располагающегося на третьем месте в таблице «Тамбова» до двух очков.

«Локомотив» был прижат к собственным воротам в первые 20 минут встречи. Лискинцы оборонялись всей командой и не могли провести контратаку. Однако постепенно «Локомотив» смог снизить давление на свою оборону и создал опасный момент — Игорь Фатеев не реализовал выход один на один. А еще через минуту подопечные Игоря Пывина открыли счет — Михаил Белов пробил мимо вратаря хозяев поля.

На 57 минуте «Тамбов» отыгрался. За игру рукой в штрафной площади рефери назначил пенальти, который реализовал Роман Григорян. А лискинцы снова забили на 71 минуте — Евгений Песегов отличился точным дальним ударом. В оставшееся до финального свистка время «Тамбов» создал несколько голевых моментов, но голкипер гостей Дмитрий Кортнев выручил команду.