В Лисках вновь орудуют телефонные мошенники. Причем схема для обмана используется одна и та же: преступники звонят пожилым людям, сообщают, что их близкие родственники стали виновниками ДТП и требуют выкуп, чтобы «замять уголовное дело».

15 и 16 ноября в Лискинском отделе МВД РФ зарегистрировали два подобных случая. В первом на номер мобильного телефона 73-летнего жителя Лисок позвонили неизвестные, сообщили, что его сын сбил человека и потребовали денег. Спустя час к пенсионеру приехал мужчина, которому он передал 200 тысяч рублей.

А на следующий день днем аферисты позвонили 77-летней старушке и рассказали такую же легенду. В обмен на свободу близкого родственника пенсионерка отдала 30 тысяч рублей.

Разумеется, ни в какие аварии никто не попадал. Это выяснилось практически сразу после того, как деньги были переданы мошенникам.

Полицейские призывают быть граждан более бдительными. Если вам позвонили с сообщением о ДТП и потребовали деньги, подстрахуйтесь, перезвоните в полицию по любому из номеров: 02; 4-62-02 или 4-60-40 (телефон доверия).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».