Лискинский райсуд приговорил 17-летнего, ранее не судимого подростка из Лисок, совершившего две кражи у своих знакомых, к 200 часам обязательных работ и двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года, сообщила РИА «Воронеж» помощник судьи Елена Костюченко в среду, 28 сентября.

Лискинец, проживающий в местном приюте для детей, совершил две кражи у знакомых в студенческом общежитии по улице 40 лет Октября в феврале 2016 года. Сначала нечистый на руку юноша похитил мобильный телефон из комнаты у друга, который пригласил его на чашку кофе. Спустя несколько дней украл колонки и сабвуфер у студентки, отлучившейся из комнаты, оставив дверь незапертой. На след вора вышли благодаря записям камер видеонаблюдения, установленных в коридорах общежития.

В отношении лискинца возбудили уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража). Свою вину злоумышленник полностью признал. Телефон стоимостью около 3 тыс. рублей похититель вернул законному владельцу, а вот акустическую аппаратуру стоимостью около 1,5 тыс. рублей успел продать на местном рынке.

При вынесении приговора суд учел, что ранее юноша неоднократно привлекался к административной ответственности и состоит на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».