Во Владимире прошло Первенство ЦФО по тяжелой атлетике среди мужчин, которое собрало лучших спортсменов региона. Лискинский район на нем представляли 16-летний Андрей Мукаев и 18-летний Александр Тютявин. Тютявин в первом же подходе получил травму и не смог продолжить борьбу, хотя шансы попасть в призеры у спортсмена были неплохие.

А вот Андрей на этих соревнованиях улучшил свои личные результаты, и выполнил норматив мастера спорта. Кстати, Мукаев единственный на сегодняшний день, кто к своим 16 годам смог выполнить нормативы мастера спорта по тяжелой атлетике в Воронежской области.

Напомним, еще на Первенстве Воронежской области по тяжелой атлетике среди юношей до 17 лет и Первенстве Воронежской области по тяжелой атлетике среди взрослых, Андрея от звания мастера спорта отделяли пять килограммов. И вот он заслужил его. Правда, в этот раз Мукаев стал лишь пятым, нов его весовой категории на призовые места претендовали 36 спортсменов, причем среди них были мастера спорта международного класса.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».