Лискинский педагог Алексей Михайлов получил звание доктора наук Российской академии естествознания (РАЕ). Его занесли в сетевую энциклопедию «Известные ученые». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил он сам в среду, 1 марта.

Алексей Михайлов вошел в список 260 жителей Воронежской области с различными учеными степенями и званиями по 19 научным отраслям. Лискинец получил звание доктора наук в направлении «Педагогические науки» и стал шестнадцатым представителем от региона в этой области.

– Мне пришло уведомление о размещении соответствующей информации на официальном сайте РАЕ, в списке ученых и специалистов нашего региона. Приятно, что моя деятельность в сфере детского технического творчества получила столь высокую оценку, – рассказал педагог.

Алексей Михайлов имеет многолетний опыт работы с детьми и молодежью в сфере технического творчества, зарекомендовал себя как талантливый руководитель и наставник. Он автор и идеолог ряда инженерно-технических проектов для детей, в том числе и для детей с ОВЗ. Михайлов придумал и разработал собственный проект «Авиамодельный спорт без границ», получивший распространение за пределами Воронежской области. Входит в состав редакционной коллегии журнала «Успехи просвещения». Имеет ряд научных публикаций и наград. В 2022 году Михайлов вошел в шорт-лист просветительской премии Российского общества «Знание». Он номинировался в направлении «За вклад в просвещение в сфере «Наука и технологии».

В 2019 году издание Алексея Михайлова «Авиамодельный спорт без границ» представили на международных книжных выставках в Гонконге, Нью-Йорке, Вене, Московской международной книжной выставке-ярмарке, международном Салоне образования.
В 2020 году решением Аттестационной комиссии по наградам и премиям РАЕ Михайлову присвоили почетное звание «Отличник народного просвещения» с выдачей удостоверения и нагрудного знака.

Контекст

Сетевая энциклопедия «Известные ученые» – проект международной ассоциации ученых, преподавателей и специалистов Российской академии естествознания.
В энциклопедии РАЕ размещаются биографические данные и фото российских и зарубежных ученых и специалистов по 20 научным направлениям – историческому, медицинскому, экономическому, техническому, юридическому, педагогическому и другим. Указываются список научных публикаций и наград. Участники энциклопедии получают соответствующий сертификат, нагрудный знак и удостоверение. Сведения также публикуются в ежегодно переиздаваемой книге «Ученые России». Всего в энциклопедии «Известные ученые» содержится информация о 17,5 тыс. выдающихся ученых и специалистов из российских регионов и зарубежья.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».