Лискинский райсуд приговорил двоих ранее судимых селян к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года за кражу 300 кг чугуна с местного предприятия. Еще двое ранее не судимых фигурантов этого дела получили по 200 часов обязательных работ, сообщил РИА «Воронеж» помощник судьи Александр Каребин в пятницу, 29 января.

Судом установлено, что в мае 2015 года 39-летний, ранее неоднократно судимый за кражи, безработный житель Давыдовки вместе со своими сообщниками 28 и 27 лет, проживающих в хуторе Луговой и селе Копанище соответственно, договорились о хищении чугуна с последующей сдачей его в пункт приема металлолома. Для этого около 22:00 сообщники через проем в заборе проникли в цех местного предприятия и демонтировали с пола 30 штук чугунных плиток общим весом 300 кг.

На следующее преступление рецидивист взял с собой другого подельника, тоже проживающего в Давыдовке, ранее судимого за кражи и грабежи 38-летнего приятеля. Мужчины действовали по проверенной схеме, но на этот раз не стали дожидаться ночи. Через проем в заборе они проникли в помещение цеха и успели демонтировать с пола уже 37 чугунных плиток весом 370 кг. Когда подельники пытались погрузить цветмет в свой автомобиль, их заметил сторож, который вызвал полицию. В итоге похитителей взяли с поличным. Двое из них, кто ранее уже привлекался к уголовной ответственности, получили условные сроки за кражу и покушение на кражу. Остальным, ранее не судимым, назначено по 200 часов обязательных работ.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».