Лискинцев позвали на мастер-класс по изготовлению панно в японской технике кинусайга. Онлайн-обучение пройдет в соцсети в среду, 22 апреля.

Занятие проведут директор Дома культуры села Коломыцево Татьяна Ивченко и заведующая художественным творчеством Айгуль Жилина.

– Нужно будет подготовить разноцветную ткань, пеноплекс или пенопласт (размером 20х20 см), канцелярский нож, ножницы и шаблон рисунка, который мы будем переводить на панно, – рассказали Татьяна Ивченко и Айгуль Жилина.

Трансляция занятия состоится в группе Коломыцевского Дома культуры: https://ok.ru/group/53747271139489. Начало – в 13:00.

Контекст

Кинусайга – разновидность любительского искусства, создание художественных изделий из разноцветных кусочков ткани. Создается рисунок на бумаге, далее все раскрашивается, причем каждый фрагмент своим цветом. Эти фрагменты нумеруются, затем все линии переводятся на деревянную доску, и элементам панно тоже присваиваются номера. В отличие от многих восточных видов рукоделия, кинусайга была придумана не во времена древних императорских династий, а совсем недавно – в 80-е годы XX века.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».