Бесплатный показ спектакля «Чудесная яблоня» пройдет во Владимирском храме иконы Божией Матери в Лисках в воскресенье, 15 марта. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила руководитель театра-студии кукол «Маленькая кулиса» при воскресной школе собора Наталия Супоницкая.

Премьеру приурочили ко Дню православной книги. Спектакль поставлен по мотивам известной польской сказки для детей.

– Это легкая и веселая сказочная постановка о выборе жизненной дороги молодого человека путем испытаний, проб и ошибок. Спектакль мы подготовили со старшей группой театра-студии. Это учащиеся воскресной школы от 13 до 15 лет, которым близка такая тема. Постановка получилась по-весеннему яркой и красочной. Мы вновь использовали планшетных кукол ручной работы, изготовленных вместе с ребятами. В этот раз их конструкция гораздо сложнее – кукольные руки и туловище более подвижные. Работать с такими пластичными персонажами труднее, но можно тоньше передать их движения. Также на сцене будут работать и актеры. Все декорации и костюмы ручной работы, – рассказала Наталия Супоницкая.

Начало спектакля в 10:30. Вход свободный. Адрес: Лиски, площадь Революции, 20 (актовый зал собора). Справки по телефону 8 952 543 41 12.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».