Лискинцев пригласили на презентацию коллективного сборника прозы и поэзии воронежских авторов «"12!" Сказки для больших и маленьких» в четверг, 19 декабря. В издание вошли сочинения 22-летнего местного поэта Данила Климова. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил сам автор во вторник, 17 декабря.

Сборник издал областной литклуб «Я автор». Презентация книги прошла в Воронеже в рамках регионального фестиваля детской и юношеской литературы «Читай-Болтай» с 13 по 15 декабря.

– Меня пригласила редактор сборника, руководитель литературного клуба «Я автор», писатель и журналист Людмила Шилина. Мы знакомы с ней с 2013 года. Я тогда победил в конкурсе иллюстраторов книги по истории Воронежской области «Волшебник книги». В сборник «12!» вошли произведения 11 воронежских авторов, 12-м стал я – единственный представитель «глубинки». Редактор отобрала пять моих стихотворений и несколько иллюстраций, – рассказал Данила Климов.

Сборник издан тиражом 100 экземпляров. Электронный вариант книги можно получить бесплатно.

Мероприятие пройдет в поэтическом клубе «Студенческая лира» промышленно-транспортного техникума. Начало в 11:00. Вход свободный. Адрес техникума: Лиски, улица Лысенко, 1.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».