Открытый районный веломарафон по кросс-кантри «Гончий ЛИС» пройдет в Лисках в субботу, 10 ноября. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил главный инспектор по физической культуре и спорту города Лиски и Лискинского района Антон Стольников в среду, 7 ноября.

Соревнования состоятся в районе депо №666. Заезд пройдет на пяти дистанциях – 60, 50, 40, 30 и 5 км. К участию приглашают любителей и профессионалов в возрасте от десяти лет. Лучших выберут в девяти возрастных группах. Начало первого старта в 12:00.

– Веломарафон мы впервые провели в 2017 году, тогда в соревнованиях поучаствовали 75 человек. Сейчас ожидаем еще больше спортсменов, причем не только из Лисок, но и Воронежа и Москвы, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» организатор веломарафона Яна Бондарева.

Перед стартом для участников гонки и зрителей выступят воронежские музыкальные группы «Вивелс» и «Молотов коктейль». На финише спортсменов угостят горячим чаем, кашей и фруктами.

Для участия в веломарафоне нужно зарегистрироваться по телефону 8 905 655 86 17 до 10:50 субботы, 10 ноября. На старте с собой необходимо иметь велосипед, шлем, налокотники и наколенники.  

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».